ПриложенияСтраница 9
- Кого вы благодарите и за что?
Когда это слово можно услышать в транспорте? (Когда человеку уступили место.) В магазине? (Когда продавец отдает покупку.) В парикмахерской? (Когда подстригли или сделали прическу.)
- Кто знает, как еще можно поблагодарить человека? Назовите слова. (Благодарю, большое спасибо.)
- А теперь послушайте, как благодарят дети своих родителей.
После обеда
Мать сына спросила:
— Что нужно сказать? —
Сын ответил: — Спасибо! —
Спроси у знакомого и у соседа,
Что говорят они после обеда?
Каждый вам скажет, что не красиво
После обеда Забыть про спасибо.
А Лидочка наша
Иначе воспитана.
После обеда
Всегда говорит она:
- Я не бу-ду
Мы-ть по-су-ду!
(В. Татаринов)
— Как вы думаете, почему мама напоминает сыну о том, что нужно сказать слово «спасибо»?
- А вы всегда говорите это слово вашим родным после приема пищи (после завтрака, обеда, ужина)!
- Можно ли Лидочку считать воспитанной девочкой?
- Есть ли среди ваших знакомых такие дети, которые так отвечают родителям?
- Как вы думаете, как можно поблагодарить другого, не произнося слово «спасибо»? (При помощи, жеста.)
- Дети, вы, наверное, любите получать подарки. Сейчас вы поучитесь принимать их. Вы, я знаю, дома нарисовали подарок друг другу. Теперь каждый из вас будет преподносить другу свой подарок. Продумайте, как можно поблагодарить (употребляя слова и без слов). (Проигрывается ситуация.)
- Дети, вы были очень приветливы, и каждый по своему поблагодарил за подарок. Воспитатель дарит Фее рисунок с изображением маленького слона. Фея благодарит воспитателя и показывает подарок детям.
— Послушайте, какая история произошла со слоненком.
«СЛОНЕНОК — МАЛЮТКА»
В лесу заблудился слоненок-малютка,
Слоненку в лесу одиноко и жутко.
Спустилась, сгустилась вечерняя мгла .
Спасибо, знакомая утка
Малютку домой привела.
Слониха от радости громко трубила
И даже слоненка отшлепать забыла.
(В. Татаринов)
— Что же случилось со слоненком? Кто помог ему выбраться из лесной чащи? Как вы думаете, какие слова скажет мама-слониха знакомой утке?
— Дети, когда же мы произносим слова благодарности? (Когда нам что-то подарили, когда нам сделали что-то приятное, когда благодарим кого-то за его труд, когда нам оказали помощь. В магазине — когда что-то купили, в парикмахерской — когда нас подстригли; в транспорте — когда нам уступают место .)
- Ребята, как вы думаете, что было бы, если бы люди перестали благодарить друг друга? Какими бы стали люди?
Фея :
- Сегодня вы узнали много интересного про слова благодарности. Я думаю, что после нашей встречи вы никогда не будете забывать говорить их. (Предлагает детям игру «Походки».)
- Изобразите походки различных людей и животных, походите, как старик, как маленький ребенок, как клоун в цирке, как котенок, как лев, как медведь.
Фея прощается с детьми до новой встречи.
ЗАНЯТИЕ № 6
Цель: обучить детей умению выражать свое настроение и чувствовать эмоциональное состояние другого.
Материалы и оборудование: иллюстрации-изображения людей с разным выражением лица (грусти, радости, страха, удивления); пиктограммы — схематичное изображение лица с выражением грусти, радости, страха, удивления; аудиокассета с записью музыки; раздаточный материал: листы бумаги и краски.
Методы и приемы: игра, направленная на создание благоприятного микроклимата; слушание музыки; рисование пиктограмм; игра, направленная на двигательное раскрепощение.
Ход занятия: воспитатель предлагает детям игру «Пошли письмо».
Цель: воспитывать гуманные отношения друг к другу.
Выбирается ведущий. Дети становятся в круг и берутся за руки. Водящий становится в центр круга. Он говорит (например): «Я посылаю письмо от Сережи к Лене». Ребенок начинает передавать «письмо». Он пожимает руку своему соседу справа или слева, тот пожимает руку следующему и так дальше. Почтальон должен «перехватить» письмо.
Появляется Фея. Она здоровается с детьми.
Фея :
- Я сегодня приглашаю вас в путешествие по волшебным странам с необычными названиями. Название страны соответствует настроению тех людей, которые живут в них. (Показывает иллюстрации, в которых изображены люди с разным выражением лица: удивления, страха, гнева, печали, радости.) Для этого мне нужно взмахнуть волшебной палочкой.
Качества труда. Человеческий климат
Качественные характеристики рабочей силы, способности человека к трудовой деятельности, его умения, знания, навыки можно рассматривать как человеческий капитал. Этот капитал складывается из природных способностей отдельного человека и может быть увеличен в процессе образования, профессиональной подготовки, приобретения опыта работы. Зат ...
Исследовательские диагностические критерии МКБ-10
А. Рекуррентные панические атаки, не связанные со специфическими ситуациями или предметами, а часто случающиеся спонтанно (эти эпизоды непредсказуемы). Панические атаки не связаны с заметным напряжением или с проявлением опасности или угрозы жизни.
Б. Паническая атака характеризуется всеми следующими признаками:
· это дискретный эпизо ...
Уровневая оценка психического состояния
Заключение об уровне (выраженности, тяжести) психических расстройств формулировалось на основании экспертной (врачебной) оценки. Уровневая диагностика осуществлялась с помощью "Шкалы обобщенной оценки функционирования" (Global Assessment of Functioning Scale, "GAF"), приведенной в приложении 2 (Рустанович А.В., Фроло ...